Lundi 22 Octobre 2018
 
MENU
   Accueil
   Informations
   Le programme
Marche Nordique
   Infos & Inscriptions
CROSS
   Infos & Inscriptions
   Etes-vous inscrit ?
   Horaires & Parcours
   Les catégories
Organisation
   Nos partenaires
   Comment venir ?
   Les Mureaux
   Têtes d'affiche
Résultats
   ..:: CROSS
   ..:: Les photos
   ..:: UNSS 2013
Editeurs
   Contact
   Infos éditeur
   Mentions légales
   Accès organisateurs
PARTENAIRES
Têtes d'affiche 2005

..:: Les champions présents au CROSS 2005 ::..

France Driss MAAZOUZI
(France)
3ème au Championnat d'Europe 2004
1 fois Champion du Monde 2003
11 fois Champion de France

Maroc EL AMRI Khalid
(Maroc)
21ème au Championnat du Monde 2005
Vainqueur du cross des Mureaux en 2003

FranceAugusto GOMES GOMES Augusto
(France)
Participation au Championnats d’Europe
Vainqueur du Cross international des Mureaux 2002

Erythree KIFLEMARIAM Samson
(Erythree)
15ème au Championnat du Monde 2005

France BENHARI Moktar
(France)
1er au Championnat de France de cross court 2005
14ème au Championnat d'Europe de cross 2004

France BOUCHAOUANTE Yamina
(France)
7ème au Championnat de cross court 2005

France DAUNAY Christelle
(France)
6ème au Championnat de France de cross long 2005

Kenya NYARUAI Véronica
(Kenya)
2ème au Championnats de France de cross junior 2005

France OUADIH Ali
(France)
Vice Champion de France au semi marathon 2005
Participation au Championnat du Monde au semi marathon

France YVELAIN Fatima
(France)
2ème au Championnat de France de cross 2005
Championnat de France de 10 km 2004

France LAHLALI Abdelghani
(France)
Championnat de France de semi marathon 2004

Tunisie AMRI Ridha
(Tunisie)
24ème au Championnat du Monde cross 2004
Championnat de Tunisie 2003, 2004 et 2005

Algérie HAMAS Fadela
(Algérie)
Participation au Championnat du Monde de cross 2005

Algérie BENNACER Mustapha
(Algérie)
Participation au Championnat du Monde de cross 2005

FranceBertrand FRECHARD FRECHARD Bertrand
(France)
6ème au Championnat de France 2002
25ème au Championnat d’Europe de cross 2002

Ukraine SIROTIN Evgueny
(Ukraine)
28mn48 sur 1000 mètres

Burundi MUSTINGANT Jean-Claude
(Burundi)
Championnat de France espoir de 10 km et semi marathon

Djibouti FOULIYEH Ibrahim
(Djibouti)
7mn42 sur 3000 mètres

Russie BOLKHOVITIN Alexandre
(Russie)
Championnat de cross Russie 2002 et 5ème en 2005

RoumanieIonelia VASILE VASILE Ionélia (Féminime)
(Roumanie)
2ème au Paris-Versailles 2005
1ère au 10km d'Arras 2005
2ème au 10 km de Tours 2004
2ème au Paris-Versailles 2003
2ème au Cross international des Mureaux 2002

Kenya N'DISO Dennis
(Kenya)
43ème au Championnats du Monde 2004 sur semi marathon

Kenya MONZA Nicholas
(Kenya)
2ème performance de 10 km sur route mondial 2004

Kenya WANGARI Meriem
(Kenya)
32mn21 sur 10 km
Vainqueur du 10 km du Mans et d'Angers 2005

Les photos et le contenu de ce site, ne peuvent être reproduits ou copiés sans autorisation expresse de MSE. Plus d’information sur la page des mentions légales.



©2003-2018 M.S.E. / CORSAIRE Production | Tous droits réservés. | Contact
Toutes les marques citées sont déposées par leurs propriétaires respectifs.
O-Zone-php par Jérôme Berroche pour CORSAIRE Production (C-PROD).