Lundi 22 Octobre 2018
 
MENU
   Accueil
   Informations
   Le programme
Marche Nordique
   Infos & Inscriptions
CROSS
   Infos & Inscriptions
   Etes-vous inscrit ?
   Horaires & Parcours
   Les catégories
Organisation
   Nos partenaires
   Comment venir ?
   Les Mureaux
   Têtes d'affiche
Résultats
   ..:: CROSS
   ..:: Les photos
   ..:: UNSS 2013
Editeurs
   Contact
   Infos éditeur
   Mentions légales
   Accès organisateurs
PARTENAIRES
Têtes d'affiche 2004

..:: Les champions présents au CROSS 2004 ::..

France BOUZID Tarik
(France)
Champion de France de 10 km à Langeux 2003
Vice-champion de France de semi marathon 2003
Participation au Championnat du Monde de semi marathon 2003

FranceBertrand FRECHARD FRECHARD Bertrand
(France)
Participation au Championnat d’Europe de cross 2002
2è par équipe
3è français et 11è au Cross international des Mureaux 2003

France LAHLALI Abdelghani
(France)
Champion de France de semi marathon 2003 (1h02’23)
Vice-champion d’Europe de semi marathon 2003

RoumanieIonelia VASILE
VASILE Ionélia (Féminime)
(Roumanie)
2è au Cross international des Mureaux 2002
2è au Paris-Versailles 2003
2è au 10 km de Tours 2004

Maroc KASSAMI Khadija (Féminime)
(Maroc)
1ère Espoir au Championnat de France de cross court 2004
2è Espoir au Championnat de France de cross long 2003
1ère au 10 km de Cannes 2004

Russie ZOLOTARIOVA Nadia (Féminime)
(Russie)
Championne de Russie de 15 km 2004

Algérie ZOUGHMAR Tarik
(Algérie)
35è au Championnat du Monde de cross de Marakkech

Cote Ivoire FOULIYEH Ibrahim
(Cote d'Ivoire)
13’32 sur 5000 m

Burundi GAKOBWA Spéciose (Féminime)
(Burundi)
3é Cross de Nantes 2002

France YVELAIN Fatima (Féminime)
(France)
Participation au jeux olympiques de Sydney 2000
Championne de France de 10 000 m à Marseille 2003
2è au Championnat de France de 10 000 m 2004

France MERED Meriem (Féminime)
(France)
Cross international des Mureaux 2002
Championne de France en salle sur 3 000 m 2001

France OUADHI Ali
(France)
Champion d’Europe de cross par équipe en décembre 2003
3è au Championnat de France de semi marathon 2004
Participation aux championnats du Monde de semi marathon 2004 en Inde.

FranceAugusto GOMES GOMES Augusto
(France)
7 sélections en équipe de France Élite, 4 championnats du Monde et 3 championnats d’Europe
Vainqueur du Cross international des Mureaux 2003
3è au championnat de France de cross Elite 2004

Maroc FAKHRADDINE Abdeladim
(Maroc)
5è au 10 km de Tours 2004
2è au 10 km de Meulun
2è au championnat de France 2004 à Tours

Ukraine BARVANOVA Ilona (Féminime)
(Ukraine)
Championne d’Ukraine sur 5 000 m
Championne d’Ukraine sur 10 000 m

Ukraine ROUDIK Mikolaï
(Ukraine)
Champion d’Ukraine sur 3 000 m
Champion d’Ukraine sur 10 000 m
Vainqueur du marathon de Budapest

France DAUNAY Christelle (Féminime)
(France)
Championne de France 2004 sur 5 000 m
35è des championnats du monde de cross 2004
26è des championnats du monde semi marathon 2004
5è de la Coupe d’Europe sur 5 000 m
4è des championnats de France de cross 2004
6è du meeting golden league de St-Denis 2004

France BOUCHAOUANTE Yamina (Féminime)
(France)
Vice-championne de france du 3 000 steeple 2004 et 2003
Participation aux championnats du monde de cross court 2004
9è des championnats d’Europe Espoir du 3 000 steeple 2001

Algérie ZOUTAT Malika (Féminime)
(Algérie)
Vice-championne PanArabe 2004 sur semi marathon
3è des championnats d’Algérie de cross 2004

Kenya CHERUIYOT Lena (Féminime)
(Kenya)
7e des championnats du monde de cross country 99
Vainqueur des 20 km de Paris 2004 en 1h07’36

Les photos et le contenu de ce site, ne peuvent être reproduits ou copiés sans autorisation expresse de MSE. Plus d’information sur la page des mentions légales.



©2003-2018 M.S.E. / CORSAIRE Production | Tous droits réservés. | Contact
Toutes les marques citées sont déposées par leurs propriétaires respectifs.
O-Zone-php par Jérôme Berroche pour CORSAIRE Production (C-PROD).